Нотариальная палата Республики Карелия
  • 185031, Петрозаводск,
    наб. Варкауса, 29, корп. 1
  • Нотариальная палата: Понедельник - четверг с 08:00 - 16:00 Пятница с 08:00-15:00 Отдел "Нотариальный архив": Среда, пятница с 09:00 - 13:00
  • (8142) 709091
  • (8142) 709091
  • palatark@yandex.ru
Главная страница / Новости / 2022 / Юбилей Министерства юстиции России

08 сентября 2022

Юбилей Министерства юстиции России

8 сентября 2022 года исполняется 220 лет со дня подписания Александром I Манифеста «Об учреждении министерств», в числе которых было образовано и Министерство юстиции России.

 На протяжении более чем двухвековой истории Министерство юстиции России выполняет задачи государства по поддержанию законности и правопорядка, осуществляет колоссальную работу по правовому и политическому обеспечению деятельности государственных, некоммерческих, общественных и иных организаций, направленную на развитие и укрепление взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия и Нотариальную палату Республики Карелия объединяет порядка 30 лет тесного, успешного взаимодействия и сотрудничества.

Многие нотариусы начинали свою профессиональную деятельность в органах Министерства юстиции Республики Карелия.

Одна из них, бывший руководитель аппарата Нотариальной палаты - Левицкая Нина Прокофьевна, которая проработала в Министерстве юстиции более 10 лет, а также долгие годы работала в должности нотариуса. Её профессионализм и принципиальность, опыт и ответственность, умение работать с законом и отстаивать свою позицию, любовь к своему делу пошли на благо всему нотариальному сообществу. Нотариальная палата Республики Карелия с уважением и благодарностью вспоминает Нину Прокофьевну и высоко оценила ее работу в должности руководителя аппарата.

Действующий руководитель аппарата Нотариальной палаты – Гоготова Ирина Викторовна так же проработала в Министерстве юстиции более 10 лет. Её работа в Нотариальной Палате Республике Карелия в свою очередь продолжила путь слаженного и продуктивного сотрудничества с органами юстиции.

Нотариальная палата Республики Карелия гордится своими нынешними, а также бывшими сотрудниками, отдавшие многие годы своей профессиональной деятельности Министерству юстиции.

 

Нотариальная Палата Республики Карелия поздравляет Министерство юстиции России с юбилеем!

За все время существования между нотариатом и Министерство юстиции России возникла историческая связь, которая не ослабла при всех последующих реформах и преобразованиях. На сегодняшний день оба наших правовых института связывают устойчивые партнерские отношения, подтверждающие правильность принципов, на основе которых взаимодействуют государство и нотариат.

Желаем Министерству юстиции России и в дальнейшем сохранить лучшие исторические и профессиональные традиции и решать поставленные задачи на благо государства и его граждан.

В этот праздничный день примите слова искренней признательности и благодарности за ваш профессионализм, преданность и верность служебному долгу, за добросовестное и ответственное отношение к порученному делу по защите прав, свобод и интересов граждан Российской Федерации!

Желаем всем работникам юстиции успехов на страже законности и правопорядка в обеспечении прав и интересов личности и государства, благополучия и личного счастья и благодарим всех за преданное и добросовестное отношение к работе, за трудолюбие и верность своему делу!

Поиск
Контакты

  • 185031, Петрозаводск,
    наб. Варкауса, 29, корп. 1
  • Нотариальная палата: Понедельник - четверг с 08:00 - 16:00 Пятница с 08:00-15:00 Отдел "Нотариальный архив": Среда, пятница с 09:00 - 13:00
  • (8142) 709091
  • (8142) 709091
  • palatark@yandex.ru